Донецкая прокуратура пришла к выводу, что причиной смерти гендиректора ГП "Селидовуголь" стало самоубийство

12 июн, 09:10

Донецкая прокуратура пришла к выводу, что причиной смерти генерального директора ГП "Селидовуголь" Ивана Пожитько стало самоубийство.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, доследственная проверка установила, что какие-либо лица непосредственно к гибели И.Пожитько не причастны. Жена погибшего также свидетельствует в пользу версии самоубийства. В связи с этим прокуратура не возбуждала уголовного дела по факту смерти И.Пожитько.

В сообщении уточняется, что это выводы прокуратуры на данный момент.

В то же время в распространенном сегодня заявлении пресс-службы Минуглепрома отмечается, что министерство не связывает трагическую гибель И. Пожитько с его трудовой деятельностью. В заявлении указывается, что с 1 февраля 2007 года экс-гендиректор «Селидовугля» в связи с состоянием здоровья находился на больничном, и еще 11 мая 2007 года подал заявление об освобождении от занимаемой должности, которая не была рассмотрена по существу, поскольку заявитель находился на больничном.

«Мы разделяем горечь потери с родными и близкими покойного и с грустью констатируем, что некоторые СМИ прибегли к сомнительным спекуляциям вокруг этой трагедии и связали ее с отложенным накануне  визитом в Донецкую область министра угольной промышленности Сергея ТУЛУБА», – отмечается в заявлении.

Как сообщал УНИАН, генеральный директор ГП "Селидовуголь" И.Пожитько погиб утром 7 июня 2007 года, выбросившись из окна своей квартиры в Донецке.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63398.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua