ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в апреле 6,3 млрд фунтов с коррекцией против 7,2 млрд фунтов в марте

12 июн, 10:47

ЛОНДОН, 12 июня. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в апреле уменьшился по сравнению с предыдущим месяцем ввиду сокращения дефицита торговли нефтью и снижения импорта потребительских товаров.

Согласно данным, представленным во вторник Национальным бюро статистики Великобритании, дефицит торговли товарами в апреле снизился до 6,3 млрд фунтов против 7,2 млрд фунтов в марте. Мартовский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось, что дефицит торговли товарами в марте составил 7,0 млрд фунтов.

Дефицит торговли товарами Великобритании в апреле уменьшился более значительно, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что дефицит останется без изменений и составит 7,0 млрд фунтов. В последний раз более низкий дефицит наблюдался в октябре 2005 года.

Дефицит торговли товарами Великобритании со странами Европейского Союза сократился до 2,4 млрд фунтов против 3,3 млрд фунтов в марте, а дефицит торговли товарами со странами вне ЕС остался без изменений и составил 3,9 млрд фунтов.

Положительное сальдо торговли услугами в апреле не изменилось и составило 2,7 млрд фунтов. Общий дефицит торговли товарами и услугами Великобритании в апреле сократился до 3,6 млрд фунтов против 4,5 млрд фунтов в марте.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63447.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua