Союз налоговых консультантов Украины положительно оценил работу Министерства финансов над подготовкой проекта Налогового кодекса

12 июн, 12:12

Союз налоговых консультантов Украины (СНКУ) высказал признательность Министерству финансов за активную работу с общественностью в процессе подготовки проекта Налогового кодекса Украины и предложил распространить приобретенный в этом плане опыт и практику на решение других проблем законодательного и нормативного обеспечения деятельности бухгалтерских и экономических служб предприятий.

В письме, адресованном заместителю Министра финансов Украины Татьяне Ефименко, президент СНКУ, заслуженный экономист Украины Леонид Рубаненко подчеркнул, что специалисты этой организации имели возможность работать над проектом Налогового кодекса и оперативно влиять на содержание документа. «Поскольку все материалы, все текущие изменения в проекте становились известны общественности еженедельно как с  помощь сайта Министерства финансов, так и из непосредственного общения с специалистами Минфина и ГНАУ, что нас приятно поразило, мы имели возможность оперативно влиять на смену содержания документа. Также следует отметить открытость департаментов Минфина и ГНАУ, что помогало находить нужные решения более оперативно», - говорится в письме.

Союз налоговых консультантов Украины высказал пожелание относительно организации такого же активного сотрудничества с общественностью с целью урегулирования других спешных проблем, в частности, дальнейшего отрабатывания национальных Положений (Стандартов) бухгалтерского учета, подготовку соответствующих Методических рекомендаций и т.п.

Пресс-служба Министерства финансов Украины


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63459.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua