"Укрпочта" внедряет электронные переводы между Украиной и Португалией

13 янв, 11:26

С 16 января 2006 года украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" внедряет двусторонний обмен международными электронными переводами между Украиной и Португалией.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, международные электронные переводы для пересылки в Португалию будут приниматься в национальной валюте Украины на домашний адрес и личные счета физических лиц. Переводы, адресованные на счета предприятий, организаций и учреждений, приниматься не будут.

Максимальная сумма перевода не может превышать гривневый эквивалент 450 евро от одного лица в месяц. Отправитель электронного перевода может воспользоваться дополнительными услугами, в частности, заказать сообщение о выплате перевода, а также вместе с переводом переслать письменное сообщение.

За пересылку международного электронного перевода снимается плата в зависимости от суммы перевода. В частности, при пересылке суммы до 500 грн. снимается 8%, от 500 до 1 000 грн. - 7%, от 1 000 грн. - 6%. В то же время плата не может быть меньше $1. Перевод, который поступает из Португалии в Украину, оплачивается в гривнах.

Напомним, что в декабре 2005 года Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила предоставления услуг почтовой связи, которые дают возможность национальному оператору "Укрпочта" осуществлять международный перевод денежных средств (почтовый перевод) со странами, с которыми Украина заключила соответствующие соглашения.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6350.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua