ОБЗОР: Доллар торгуется с небольшим повышением

12 июн, 15:15

НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. Доллар США торгуется с небольшим повышением в начале нью-йоркской сессии, учитывая небольшое число публикаций данных, запланированных в США на вторник.

До начала сессии в Нью-Йорке американская валюта торговалась в узких диапазонах против основных валют. Исключение составил британский фунт, которому удалось вырасти на фоне прозвучавших в понедельник комментариев главы Банка Англии Мервина Кинга, которые указывают на возможность дальнейшего повышения процентных ставок в Великобритании.

Тем временем курс новозеландского доллара стабилизировался после того, как в понедельник Резервный банк Новой Зеландии решил провести интервенцию на валютный рынок. Тем не менее, инвесторы будут нервничать, если новозеландский доллар снова вырастет до уровней, на которых он торговался до интервенции, отмечают аналитики.

Публикаций важных данных в США во вторник не ожидается, поэтому активность на рынке, по всей видимости, будет относительно сдержанной, особенно в преддверии выхода в среду данных по розничным продажам в США, а также полугодового отчета Минфина США, посвященного манипулированию валютными курсами.

В начале нью-йоркской сессии в системе электронных торгов EBS пара евро/доллар торговалась по 1,3341 против 1,3355 в конце торгов в понедельник, пара доллар/японская иена – по 121,80 против 121,79, пара евро/иена – по 162,50 против 162,63, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2407 против 1,2384, пара британский фунт/доллар – по 1,9741 против 1,9701.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63510.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua