Новые возможности для инвесторов

13 июн, 09:25

"The China Accelerated Growth Fund" – новый структурированный продукт банка "Barclays", ориентированный на поведение индекса "Hang Seng China Enterprises" – должен привлечь внимание активных оков на фондовом рынке Китая. Благодаря особой структуре инвестиций при существенном росте рынка этот фонд может принести больший доход по сравнению с инвестициями непосредственно в индекс.

Как сообщает "К2Капитал", это значительное преимущество с учетом того, что за последние пять лет индекс вырос более чем на 500%. При отсутствии движений или в случае падения индекса, результаты управления этим структурированным фондом будут аналогичны результатам индексных фондов.

Стратегия "The China Accelerated Growth Fund" заключается в следующем. Покупается опцион с "нулевым" страйком, т.е. опцион "на деньгах", цена на который изменяется в соответствии с движением базового актива, в данном случае индекса "Hang Seng China Enterprises". Дополнительный доход образуется в случае, если индекс за месяц вырастет более чем на 5%, поскольку при этом цена опциона будет расти более высокими темпами.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63551.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua