В ближайшее время состоится заседание Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Украины и Македонии

13 июн, 09:42

В ближайшее время должно состояться заседание Межправительственной украинско-македонской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и Совместного комитета по имплементации Соглашения о свободной торговле.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, об этом шла речь 12 июня во время встречи заместителя министра иностранных дел Владимира ХАНДОГИЯ с председателем македонской делегации, государственным советником и координатором Сектора по вопросам отношений с европейскими странами Милана СПИРИДОНОВСКОГО и посла Республики Македония в Украине Мартина ГУЛЕСКИ.

Встреча состоялась в рамках проведения украинско-македонских политических консультаций на уровне руководителей департаментов Министерств иностранных дел Украины и Республики Македония.

В ходе встречи был отмечен дружеский характер отношений между Украиной и Республикой Македония, выражена заинтересованность сторон в дальнейшем углублении всех направлений сотрудничества, особенно в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в процессе взаимодействия на международной арене и по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Во время двусторонних консультаций был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, достигнута договоренность о путях углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической сферах и в направлении развития договорно-правовой базы.

Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем углублении диалога между внешнеполитическими ведомствами, в частности в проведении двусторонних экспертных консультаций по вопросам европейской, евроатлантической интеграции, политических консультаций и консультаций по вопросам инвентаризации договорно-правовой базы.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63556.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua