Силовики займутся коррупцией в системе госзакупок

13 июн, 11:30

Премьер-министр Украины Виктор Янукович просит Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Службы безопасности Украины немедленно разобраться с коррупцией, которая сложилась в сфере государственных закупок. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер-министр полагает, что причина сложившейся ситуации - в несовершенстве действующей редакции Закона "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". На эту тему В.Янукович говорил и с Президентом Украины. "Мы согласовали этот вопрос с Президентом Ющенко Виктором Андреевичем и договорились, что будем совместно действовать, наводить порядок. Но для этого крайне необходимо внести изменения в действующий Закон о госзакупках", - подчеркнул он.

По мнению Премьер-министра, ни одна бюджетная организация не может быть довольна таким Законом. "Скажите, пожалуйста, из министров кто-то удовлетворен работой сегодня этой Тендерной комиссии так называемой, в которой, кстати, находятся и представители наших партий. Но дело в том, что Закон, который был принят, он, условно говоря, планировал, что эта организация будет таким образом работать - издеваться над всей страной. Мы не должны этого допустить", - отметил Премьер.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63590.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua