Премьер-министр Виктор Янукович настаивает на том, чтобы в пятницу, 15 июня, Верховная Рада рассмотрела экономические законопроекты, жизненно необходимые Украине

13 июн, 12:08

Премьер-министр Виктор ЯНУКОВИЧ настаивает на том, чтобы в пятницу, 15 июня, Верховная Рада рассмотрела экономические законопроекты, жизненно необходимые Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня, открывая заседание Кабинета Министров.

В.ЯНУКОВИЧ обратился к министрам с просьбой сегодня-завтра окончательно доработать эти документы вместе с Секретариатом Президента, и если возникнет необходимость, провести дополнительное заседание Кабинета Министров.

“Мы должны в пятницу собраться, рассмотреть (законопроекты – УНИАН) и отдать в парламент”, - заявил В.ЯНУКОВИЧ. При этом он отметил, что будет обращаться к Президенту Виктору ЮЩЕНКО с просьбой подписать эти законы, в частности, о госзакупках.

Как сообщал УНИАН, 8 мая первый вице-премьер-министр - министр финансов Николай АЗАРОВ заявил, что оппозиция, отозвав своих кандидатов из избирательных списков и отказавшись работать в Верховной Раде, нарушила договоренности между Президентом, премьером и председателем ВР.

По словам Н.АЗАРОВА, была достигнута договоренность о том, что после принятия необходимых избирательный законов будет выделено несколько дней для принятия жизненно важных для страны в этом и следующем году экономических законов. В частности, о госзакупках и Налоговый кодекс.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63600.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua