Ющенко: Крупные бизнесмены должны уйти из политики

13 июн, 15:13

Люди из большого бизнеса должны быть отделены от политической жизни страны. Такое мнение как передает корреспондент ForUm’a, высказал на пресс-конференции в среду Президент Украины Виктор Ющенко.

«Один из выводов, на который надо отреагировать, и при подготовке к досрочным выборов им руководствоваться, - это четкое отделение власти от бизнеса. Люди большого бизнеса должны быть отделены от политической жизни страны. Если это не будет сделано, у нас всегда будет конфликт интересов, который заложен в самом процессе формирования политического порядка в Украине», - заявил Глава государства.

Он уверен, что если эта проблема не решиться в ближайшее время, то в дальнейшем она отдалит Украину от экономических реформ, от честной конкуренции, а также прозрачных фискальных и бюджетных связей.

«Я против того, чтобы люди, представленные в большом бизнесе сегодня могли быть представлены в большой политике. К сожалению, сегодня законы в Украине не выписаны настолько совершенно, чтобы была возможность в такой ситуации отделить бизнес от политики», - подчеркнул Президент.

Говоря в данном контексте о народном депутате Украины и одном из лидеров Партии регионов Ренате Ахметове, Ющенко отметил: «У этого человека формируются конструктивные позиции относительно перспектив национального развития. Я, вспоминая дискуссии, которые велись во время политического урегулирования, мог бы сказать, что этому человеку принадлежали позиции, которые, я бы сказал, были важны и полезны для урегулирования политического кризиса».

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63634.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua