Киевлян обеспечат фруктами

13 июн, 15:49

В текущем году киевляне не будут ощущать дефицита фруктов на рынках столицы. Распоряжение об обеспечении косточковыми плодами урожая-2007 подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), более четырех с иной тысяч тонн фруктов будут реализовывать на 658 торговых точках во всех районах столицы. Высококачественные плоды будут завезены из южных областей Украины.

Продажу фруктов организуют в стационарных предприятиях торговли и через сезонную розничную сеть, определив ее размещение и обеспечив выдачу бесплатных разрешений на период массовой завозки косточковых плодов. Количество точек реализации и соответствие цен на фрукты будет контролировать Главное управление по вопросам торговли и быта КГГА.

Напомним, в Украине ожидается увеличение производства персиков почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом, однако даже этот объем будет существенно ниже, чем потенциальный спрос. В то же время увеличение производства абрикоса будет менее существенным, поскольку он больше пострадал от заморозков.

Цены на украинский персик в новом сезоне, скорее всего, будут формироваться почти на уровне прошлогодних, и будут близки к ценам на импортный персик. При этом цена на абрикос будет оставаться такой же высокой, как и в прошлом году.

В 2006 году на столичных оптовых рынках цена на качественный персик составляла от 10 грн., среднего качества - от 7-8 грн., в рознице: качественный персик - около 15 грн., среднего качества - около 12 грн. С конца июля прошлого года на оптовых рынках цена качественного абрикоса составляла 14 грн., среднего качества - 7 грн., в розницу: мелкие абрикосы - от 8 грн., высококачественные - до 20 грн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63652.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua