От предприятий курортной отрасли Крыма за 5 месяцев поступило 53,7 млн. грн. налогов – на 38% больше прошлогоднего уровня

14 июн, 09:35

В Крыму за 5 месяцев текущего года от предприятий курортной отрасли поступило 53,7 млн. грн. налогов, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом УНИАН сообщили в крымском пресс-клубе реформ со ссылкой на информацию налоговиков автономии.

В частности, в мае собрано 17,6 млн. грн., темп роста к маю 2006 года составил 163%.

На сегодняшний день в Крыму зарегистрированы и фактически осуществляют деятельность более 29 тысяч объектов торговли, 1,4 тысячи точек общественного питания, 1,7 тысяч объектов сферы курортов и туризма (санатории, пансионаты, гостиницы, турагентства). 

“На крымском побережье налоговики выявили 1250 частных строений, которые обладают всеми признаками мини-гостиниц или мини-пансионатов. Однако официальный статус таковых имеют только 397. В рамках программы «Курорт-2007» совместно с местными органами власти будут решаться вопросы о легализации этих объектов", - отмечают в пресс-клубе реформ Крыма.

Как и в предыдущие годы, с июня налоговые органы Крыма проводят целенаправленные мероприятия в рамках курортного сезона: осуществляются проверки правил торговли, наличие разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности и др. Цель этих мероприятий – привлечение к налогообложению нелегалов, осуществляющих стихийную торговлю, сдающих жилье в наем отдыхающим, а также работающим в сфере общепита, и, как, следствие – наполнение местных бюджетов.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua