Значительный рост фондового рынка объясняется практически полным отсутствием предложения – эксперт

14 июн, 09:43

Значительный рост фондового рынка объясняется практически полным отсутствием предложения на рынке. Так прокомментировала УНИАН текущую ситуацию на рынке брокер инвестиционного банка Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

«Сегодня на рынке крайне мало продавцов, предложение практически отсутствует», - отметила брокер. В то же время, по словам А.НАЗАРЕНКО, спрос продолжает оставаться высоким, что подхлестывает дальнейший рост рынка.

Причинами высокого спроса, по мнению брокера, является оптимизм западных инвесторов, вызванный в большей мере их оптимистическими ожиданиями относительно проведения первого большого украинского IPO - компании Ferrexpo, владеющей более 50% акций ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат».

В то же время, по мнению А.НАЗАРЕНКО, наблюдающийся сегодня рост украинского фондового рынка «не является длительным процессом и должен вот-вот закончиться». «Возможно, а на снижение начнется после того, как индекс перевалит психологический рубеж в 1000 пунктов, а этого осталось ждать совсем недолго», - сказала А.НАЗАРЕНКО. «Так или иначе, рост рынка продлится скорее всего еще не больше недели», - добавила брокер.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63702.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua