Банк «Форум» выбран для участия в Программе гарантирования экспортных кредитов Министерства сельского хозяйства США на 2006 год

13 янв, 15:27

Банк «Форум» был отобран американской стороной для участия в Программе гарантирования экспортных кредитов (GSM-102) по итогам конкурса среди украинских коммерческих банков. Основным критерием выбора украинских банков-агентов был положительный опыт сотрудничества с ними иностранных кредиторов, таких, например, как Европейский банк реконструкции и развития.

Согласно Программе GSM-102, банк «Форум» получает доступ к финансовым ресурсам банков США для финансирования экспорта сельскохозяйственной продукции из США в Украину на протяжении 2006 года. Финансовые риски кредиторов путем предоставления гарантий поступления платежей берет на себя Торгово-кредитная корпорация (ТКК) Министерства Сельского хозяйства США.

По условиям Программы GSM–102 украинские предприниматели смогут получать сельхозпродукцию и товары сельскохозяйственного назначения из США сроком от полутора до трех лет с рассрочкой исполнения обязательств по оплате.

АКБ «Форум» создан в 1994 году и входит в группу крупных банков. Его основными акционерами являются страховая компания «Провита», ООО «Элмак», ООО «Континенталь-Украина». В настоящее время региональная сеть Банка включает 22 филиала и 70 отделений.

Пресс-служба АКБ «Форум»


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6389.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua