НАК «Надра Украины» определила победителем конкурса по привлечению инвесторов для разработки Кинашевско-Ядутовской площади ЧП "Импреза-М"

15 июн, 12:05

Национальная акционерная компания «Надра Украины» определила победителем третьего конкурса по привлечению инвесторов для проведения геологического изучения недр и опытно-промышленной разработки Кинашевско-Ядутовской площади ДП "Черниговнефтегазгеология" – частное предприятие "Импреза-М". Об этом сказано в сообщении компании, опубликованном сегодня в газете "Урядовый курьер".

В сообщении отмечается, что такое решение конкурсная комиссия приняла на своем заседании 11 июня.

Как сообщал УНИАН, НАК «Надра Украины» продлила прием заявок на третий открытый конкурс по привлечению инвесторов для проведения геологического изучения недр и опытно-промышленной разработки на девяти площадях и месторождениях до 5 июня.

В частности, на конкурс выставлялись Кинашевско-Ядутовская площадь ДП "Черниговнефтегазгеология", Южностинавское месторождение, Вочточно-Луквинская, Ортиницкая и Северояворовская площади ДП «Западукргеология», Ковыльненская площадь (отложения мела) ДП «Крымгеология», Джанкойский участок Северо-Сивашского месторождения (йодные воды) ДП «Крымгеология», Черновецкое месторождение (минеральные воды) ДП «Западукргеология».

Справка УНИАН. НАК «Надра Украины» в 2006 году учредила систему конкурсного отбора инвесторов для работы на лицензионных участках компании. На сегодняшний день проведены два конкурса, на которые были вынесены 15 лицензионных площадей.

НАК "Надра Украины" создана по Указу Президента в июне 2000 г. с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.

В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63890.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua