ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против евро, но растет против иены

15 июн, 17:39

НЬЮ-ЙОРК, 15 июня. Доллар США торгуется с понижением против европейских валют после публикации ряда экономических данных США. Тем не менее, доллар продолжает устанавливать новые максимумы за четыре с иной года против японской иены на фоне торговли на разнице между процентными ставками.

Доллар начал сессию со значительным повышением против иены и почти без изменений против евро, однако позднее он снизился против евро и британского фунта после публикации данных, свидетельствующих о том, что базовая инфляция в США в мае была сдержанной.

Трейдеры почти не обратили внимания на данные по текущему счету платежного баланса, которые оказались лучше прогнозов, а также на более высокое, чем ожидалось, значение производственного индекса ФРС-Нью-Йорк. В то же время доллар снизился после публикации разочаровывающих данных по промышленному производству в США.

Торговля на разнице между процентными ставками активизировалась в пятницу после публикации низкого значения базового индекса потребительских цен в США, благодаря чему пара доллар/иена превысила максимальное значения за четыре с иной года, а пара евро/иена достигла ряда новых исторических максимумов, пробив отметку 165.

В 15.00 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3363 против 1,3310 в четверг вечером, а пара доллар/иена - по 123,53 против 122,93. Пара евро/доллар торговалась по 165,08 против 163,62 в четверг. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,2428 против 1,2464, а пара британский фунт/доллар – по 1,9771 против 1,9692.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/63975.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua