Расходы на выполнение требований налогового законодательства составляют 22 цента на доллар, свидетельствует исследование

13 янв, 16:32

Согласно данным исследования Tax Foundation выполнение законодательных требований по федеральному налогу на прибыль в течение 2005 года обошлось американским налогоплательщикам в $265.1 млрд.

«Это около 22 центов накладных расходов на каждый доллар, полученный от налога на прибыль», – сказал Скотт Ходж, президент Tax Foundation и соавтор исследования.

Tax Foundation – это некоммерческая и непартийная организация, более известная тем, что она ежегодно высчитывает День налоговой свободы.

Согласно данным Foundation в 2005 году бремя $265.1 млрд. свидетельствует о том, что физические лица, предприятия и некоммерческие организации потратили 6 млрд. часов, чтобы выполнить требования по федеральному налогу на прибыль. Прогнозируется, что к 2015 году расходы на выполнение законодательных требований вырастут до $482.7 млрд.

Ходж и его соавторы, Скотт Муди и Венди Уорчолик, объясняют, что они исключили многие расходы, которые обычно считаются частью общего «бремени выполнения требований законодательства».

Например, производственная ценность, которую бы люди принесли, если бы работали вместо того, чтобы заполнять формы, исключается, т.к. рассчитать эти «расходы» сложно. Исследование также исключает расходы Налогового управления, Налогового суда и всех разбирательств, за которые платят налогоплательщики, если возникают вопросы по их декларациям.

Исследование также показывает, что бремя соблюдения налогового законодательства неодинаково ложится на налогоплательщиков. Оно зависит от налогоплательщика, уровня дохода и штата.

Подсчеты расходов на выполнение требований федерального законодательства за 2005 год также отличаются в зависимости от штата, потому что население и экономика их отлична. В расчете на душу населения самые высокие расходы на соблюдение законодательных требований в Вайоминге ($1,242), Делавэре ($1,181) и Колорадо ($1,167), а самые низкие в Миссисипи ($658), Западной Виржинии ($689) и Теннеси ($705). В расчете на каждую $1,000 дохода самые высокие расходы в Монтане ($38), Юте ($37) и Вайоминге ($33), а самые низкие в Калифорнии ($19), Коннектикуте ($20) и Массачусетсе ($21).

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6398.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua