Бизнес-структуры "побили горшки" из-за недвижимости

16 июн, 14:25

Компания "CPD Group", занимающаяся девелопментом коммерческой недвижимости и имеющая в активах ряд крупных проектов в столице, заявляет о желании выйти из совместных проектов с "ВОК-Инвестмент". Причиной для такого решения стало различное видение партнерами стратегии развития общего бизнеса. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "CPD Group".

"Поскольку наше видение развития совместного бизнеса не совпадает, то необходимо искать цивилизованные механизмы разделения капиталов, - сказал вице-президент "CPD Group" Юрий Маркович. – Мы видим два пути. Это либо покупка партнерами нашей доли по рыночной цене. Либо - честное разделение активов".

На данный момент в совместном владении "CPD Group" и ВОК-Инвестмент находятся четыре земельных участка общей площадью 48 гектаров. Рыночная стоимость активов превышает $ 150 млн. Земельные участки расположены в Киеве: на пересечении улиц Гмыри и Григоренко, Броварского проспекта и улицы Луначарского, пересечении улиц Коллекторная и Григоренко, пересечении Большой окружной и переулка Шевченко.

Также "CPD Group" заявляет о желании выйти из совместного с "ВОК-Инвестмент" владения ТЦ "Метацентр", расположенного в городе Чернигов.

Компания "ВОК-Инвестмент", входящая в группу компаний "НОВА" специализируется на разработке инвестиционных проектов, операциях с ценными бумагами на фондовом рынке, операциями с недвижимостью, создании и сопровождении венчурных институтов совместного инвестирования, обслуживании негосударственных пенсионных фондов и др.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua