У киевских дачников выкупят участки

18 июн, 16:30

Киевский городской совет внес изменения в свое решение "О вынесении трассы строительства Подольского мостового перехода через Днепр и линии Киевского метрополитена части садовых участков Русановских и Воскресенских садов".

КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" от имени Киевского городского совета для обеспечения общественных потребностей разрешено выкупить земельные участки Русановских и Воскресенских садов, которые находятся в собственности граждан.

Кроме того, Киевсовет обязал заказчика решить имущественные вопросы и обеспечить компенсацию гражданам, которые не оформили прав собственности на подлежащие сносу в связи с прохождением трассы мостового перехода участки.

В решении предлагает пять вариантов компенсации: предоставление земельных участков и строительство садовых домов "под ключ", предоставление земельных участков с выполненной инженерной подготовкой, полная денежная компенсация за землю, предоставление квартиры, компенсация в судебном порядке. Киевсовет оценивает ориентировочный размер компенсации в 200 млн. гривен.

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua