"Финам" проведет межрегиональный турнир по интернет-трейдингу

16 янв, 09:35

На сайте инвестиционного холдинга "Финам" начата регистрация участников очередного межрегионального конкурса инвесторов, получившего название "Евро-Азиатский турнир". Соревноваться в нем будут команды Ставропольского края и Новосибирской области, победит тот регион, трейдеры которого сумеют заработать больше средств, вкладывая их в ценные бумаги отечественных компаний.

Конкурс будет проводиться c 1 по 27 февраля в режиме online, участие в нем примут 200 инвесторов — по 100 представителей от Новосибирской области и Ставропольского края. Каждый конкурсант получит на свой счет 300 тыс ьных рублей, на которые сможет покупать и продавать ценные бумаги. Торги будут носить овой характер, однако они будут проходить на реальных котировках, имеющихся на российских фондовых биржах. Команда-победитель будет определена исходя из общей стоимости прироста портфелей десяти лучших трейдеров из каждого региона. Она, как и лучшие инвесторы из представленных в турнире регионов, получит ценные призы.

"Евро-Азиатский турнир" проводится в рамках программы по развитию фондового рынка в регионах, разработанной "Финамом", которая предполагает активное использование возможностей интернета для увеличения интереса к инвестированию средств в ценные бумаги. Первое межрегиональное соревнование было проведено в августе 2005 года, она называлось "Южная битва", а участие в нем приняли команды Краснодарского и Ставропольского краев. Второй конкурс, "Восточное дерби", в конце 2005 года свел между собой трейдеров Татарстана и Башкирии.

В 2006 году "Финам" предполагает провести еще не менее 10 межрегиональных соревнований инвесторов.

Инф. e-commerce


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6418.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua