Nikkei: Индекс настроений в деловых кругах Японии в июне почти не изменился - прогноз

19 июн, 19:47

ТОКИО, 19 июня Как ожидается, ежеквартальный индекс настроений в деловых кругах Японии Танкан за июнь, который будет опубликован 2 июля, почти не изменился, сообщили в Nikkei.

Согласно прогнозу 12 частных институтов и брокерских компаний, значение индекса распространения для крупных компаний обрабатывающей промышленности Японии в июне не изменится по сравнению с мартом и составит примерно 23. Индекс для компаний непроизводственной сферы, по прогнозам, также останется без изменений и составит 22.

Индексы рассчитываются посредством вычитания процентного отношения компаний, которые указали на ухудшения условий, из процентного отношения компаний, заявивших, что условия улучшились.

Шесть из 12 институтов прогнозируют увеличение индекса для крупных производителей на один пункт. Хотя рост цен на акции и ослабление японской иены привели к улучшению настроений среди компаний, рост индекса, скорее всего, будет ограниченным, так как ситуация с производительностью начинает ухудшаться, а долгосрочные процентные ставки растут, отмечает исследовательский институт NLI.

Индекс Танкан для небольших и средних компаний обрабатывающей промышленности, как ожидается, снизится на 1 пункт до 7, а индекс для подобных компаний в непроизводственной сфере, скорее всего, останется без изменений и составит в июне -6.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua