Власти Ровно "раскрутили" застройщиков на квартиры

20 июн, 16:22

Для ровненских застройщиков местные власти увеличили процент отчисления квартир, перечисляемых горисполкому. Если до текущего момента инвестор-застройщик отдавал городу 3 %, то теперь, учитывая увеличение темпов строительства в городе, количество процентов увеличили в отдельных случаях до 7 %.

Как сообщает официальный портал г. Ровно, заместитель начальника Городского управления капитального строительства Владимир Гельфанд указал, что теперь в каждом отдельном случае этот процент будет разным, но не меньше трех. "Инвесторы предлагали свои проекты сооружений и тот процент жилья, который смогут бесплатно передать городу. За счет престижности жилья он разный: три, четыре, пять, шесть, а более всего семь процентов. Победителей конкурса определила комиссия, сейчас с ними заключаем договора. За два-три года дома построим", - сказал он.

По словам В.Гельфанда, город получит бесплатное жилье за счет инвестора, а он, в свою очередь, компенсирует эти затраты путем продажи других квартир в доме. "Кто получит квартиры в этих домах – будут определять в отделе учета и распределения жилья", - отметил он.

В свою очередь, по словам начальника городского управления капитального строительства Сергея Полоцкого, в прошлом году городу бесплатно передали 17 квартир. Это 3 % жилья в городе, которое было сдано в прошлом году. "Эти квартиры отдали на отселение людей, которые проживали в аварийных домах. В частности, на въезде со стороны Луцка", - сказал он.

Как сообщил секретарь городского совета Юрий Торгун, в прошлом году введено в эксплуатацию 38774 кв.м жилой площади: 29 873 кв.м - в многоквартирных домах и 8 891 кв.м - в индивидуальных домах.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64462.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua