ДАННЫЕ: Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в июне 57,7 -2-

21 июн, 10:53

/С продолжением/

ЛОНДОН, 21 июня Рост активность в обрабатывающей промышленности и сфере услуг еврозоны в июне набрал обороты. Об этом свидетельствует предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/.

Как сообщили в четверг источники на рынке, индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности в июне вырос до 55,4 против 55,0 в мае, а индекс для сферы услуг – до 58,3 против 57,3 в мае.

В результате составной индекс менеджеров по снабжению для еврозоны, являющийся индикатором активности в частном секторе, вырос в июне до 57,7 против 56,8 в мае.

Значение индекса выше 50,0 указывает на рост активности, а значение ниже 50,0 – на спад.

/Продолжение/

Индексы менеджеров по снабжению превысили прогнозы. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности останется равным 55,0, а индекс для сферы услуг снизится до 57,1, что приведет к снижению составного индекса /PMI/ до 56,5.

Рост индексов указывает на то, что экономический подъем в еврозоне остается уверенным, несмотря на восемь повышений процентных ставок, произведенных Европейским центральным банком с декабря 2005 года.

Это свидетельствует о том, что ЕЦБ может вновь повысить процентные ставки до конца 2007 года.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению публикуются впервые. Окончательные индексы для обрабатывающей промышленности и сферы услуг будут опубликованы 2 и 4 июля соответственно.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64531.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua