Fitch оставило рейтинг Индустриалбанка, Украина, в списке Rating Watch «Развивающийся»

16 янв, 12:04

13 января Fitch Ratings объявило о том, что долгосрочный рейтинг Индустриалбанка (далее – "ИНБ") на уровне "CCC", краткосрочный рейтинг "C" и индивидуальный рейтинг "D/E" оставлены в списке Rating Watch с пометкой "Развивающийся". Рейтинг поддержки ИНБ – "5".

Fitch отмечает, что к настоящему моменту уже завершено слияние ИНБ и МТ-Банка, от которого зависит решение об исключении рейтингов из списка Rating Watch "Развивающийся" (см. сообщение от 17 мая 2005 г. на сайте fitchratings и русскую версию – на сайте fitchratings), . Тем не менее, агентство сможет оценить влияние данной сделки на рейтинги ИНБ (если такое влияние будет иметь место) только после получения дополнительной информации о слиянии банков. Fitch ожидает получения такой информации в ближайшие месяцы, после чего намерено исключить рейтинги банка из списка Rating Watch с пометкой "Развивающийся".

ИНБ был основан в 1990 г. как Банк "Содружество". В 1996 г. банк был перерегистрирован под своим нынешним наименованием. В декабре 2005 г. ИНБ завершил объединение с МТ-Банком, средним по размеру банком, расположенным в центре Украины и занимающимся в основном кредитованием и принятием депозитов юридических лиц. По состоянию на конец сентября 2005 г. ИНБ и МТ-Банк занимали, соответственно, 34 и 40 места среди украинских банков по величине активов. По мнению Fitch, объединенный банк войдет в число двадцати крупнейших банков Украины.

Инф. fitchratings


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua