ЖКХ Днепропетровской области предложило ЕвроБанку три проекта для кредитования

22 июн, 11:27

На встрече делегации директоров Европейского банка реконструкции и развития, проходившей на этой неделе в Днепропетровске, управление ЖКХ Днепропетровской ОГА предложило три проекта для кредитования, касающихся решения проблем жилищно-коммунальной сферы Днепропетровска и Днепродзержинска.

Как сообщили в облуправлении ЖКХ, в частности, к рассмотрению было предложено предоставление кредита в 5 млн евро для строительства полигона утилизации твердых бытовых отходов в Днепропетровске, 12 млн евро займа Аульскому водоводу на внедрение энергосберегающих технологий, инвестиции в 2 млн евро для строительства мусороперерабатывающей станции в Днепродзержинске.

Как сообщалось ранее, директор от Европейского Инвестиционного банка Теренс Браун отметил на встрече с председателем облсовета Юрием Вилкулом и зампредом ОГА Виктором Сергеевым, что в настоящее время ЕБРР намерен определить, какую роль будет ать регион в деятельности Банка. Для этого по решению Совета Директоров, принятому в 2006 г., в областном центре открывается региональный офис Евробанка. Перед офисом будут стоять задания усиления маркетинговой деятельности в регионе, мониторинг существующих проектов и поддержка постоянных деловых отношений с региональной властью, как на областном, так и на муниципальном уровнях.

Инф. "ugmk ">ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64671.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua