Ющенко хочет отменить мораторий на землю

22 июн, 15:11

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на снятии моратория на продажу земли с 2008 года. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил на «Презентации социальных инициатив Президента Украины».

«С 1 января 2008 года необходимо снять мораторий на продажу земли», - сказал он.

По словам Ющенко, он будет настаивать на том, чтобы, «начиная с октября месяца, мы могли проработать изменения в действующее законодательство, начиная с реестра, кадастра и единой базы данных участков земли и могли снять мораторий на продажу земли с 1 января 2008 года».

«Это те оптимальные термины, с учетом проведения внеочередных парламентских выборов, которые я вижу, и на которых буду настаивать», - отметил Президент.

Кроме того, Ющенко рассказал о том, что «согласно документу под которым стоит подпись действующего премьер-министра Виктора Януковича и экс-главы ВР Александра Мороза - политические силы, начиная с января 2007 года, нынешнего года, должны были снять мораторий на продажу земли».

Также Глава государства напомнил о том, что, начиная с 2000 года это уже третий мораторий на землю, который был наложен Верховной Радой.
 
Анна Лищук

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64726.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua