Цены на нефть падают после завершения забастовки в Нигерии

25 июн, 08:09

Цены на нефть спустились с рекордных за 9 месяцев высот. После того как стало известно о завершении забастовки в Нигерии, страхи о возможных перебоях в поставках с черного континента больше не беспокоят трейдеров.

Как сообщает "К2Капитал", профсоюзы свернули четырехдневную стачку, добившись от правительства обещаний ограничить рост цен на топливо на отечественном рынке и пересмотреть необходимость продажи двух подконтрольных государству нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщил представитель "Petroleum & Natural Gas Senior Staff Association" Лумумба Окугбава.

Августовский контракт на поставку нефти упал 25 июня на 0,9 % до $ 68,52 и к 1:09 по киевскому времени торговался по цене $ 68,59 за баррель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи.

Последние две недели цены на нефть росли на фоне снижения производства горючего в США в самый пик спроса и проблем в Нигерии. Мнения экспертов, опрошенных агентством "Bloomberg", по поводу динамики цен на этой неделе разделились примерно поровну между теми, кто предсказывает повышение, понижение и сохранение нынешнего уровня цен.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64771.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua