Золото подешевело, поскольку инвесторы ликвидируют позиции

25 июн, 15:32

Сегодня утром курс золота ослаб, поскольку азиатские фондовые биржи заставили инвесторов ликвидировать позиции по драгоценному металлу для покрытия других расходов. Также на курсе драгметалла сказалось восстановление курса доллара после минимумов прошлой недели.

К 9:57 утра золото на споте котировалось на уровне 651,05 долл. за унцию, опустившись с уровня 654,10 долл., отмеченного в конце пятничных торгов в Нью-Йорке.

Падение курса произошло из-за ликвидации инвесторами своих позиций на товарных рынках для покрытия расходов на фондовых биржах. Рынок ценных бумаг в Европе, Азии и США также подогревает желание инвесторов идти на риск.

Ожидается, что на этой неделе цены на золото останутся стабильными, поскольку рынок будет ждать решение в четверг по процентной ставке от FOMC, которое, скорее всего, изменит курс доллара, а вместе с ним и золота.

В связи с этим курс платины также опустился с 1299 долл. в пятницу до 1294 долл. сегодня, хотя ей продолжает оказывать поддержку возможный сбой поставок из Южной Африки.

Другие драгоценные металлы: палладий опустился с 375 долл. до 371 долл., серебро – с 13,01 долл. до 12,94 долл.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/64909.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua