Буш придал силу закона Соглашению о свободной торговле с Бахрейном

16 янв, 15:41

В среду президент США Джордж Буш придал силу закона Соглашению о свободной торговле с Бахрейном.

В соответствии с условиями соглашения государство Персидского залива должно отменить пошлины на американские потребительские и промышленные товары, а также большинство сельскохозяйственных продуктов. В ответ США отменят собственные пошлины на товары из Бахрейна.

Кроме того, Бахрейн должен усовершенствовать защиту интеллектуальной собственности и открыть сектор финансовых услуг для американских банков.

Белый дом заявил на прошлой неделе:

«Соглашение подтверждает обязательство президента открыть рынки и расширить возможности для американских рабочих, фермеров, скотоводов и предприятий. Кроме того, что соглашение открывает рынок Бахрейна для американских производственных товаров, сельскохозяйственных продуктов и услуг, оно также поддержит экономическую реформу и рост Бахрейна».

«Лидеры Бахрейна настроены на социальные и экономические реформы в регионе, которые будут стимулировать зарубежные инвестиции и обеспечивать лучшую защиту женщинам и рабочим».

«Соглашение – это еще один шаг на пути к поставленной президентом цели – создать соглашение о свободной торговле с Ближним Востоком к 2013 году. При помощи подобного соглашения США хотят расширить торговлю с Ближним Востоком и увеличить поток инвестиций в регион, чтобы продолжить внутренние реформы, защищать интеллектуальную собственность и создать основу для экономического роста и процветания».

«С мая 2003 года, когда президент сообщил о планах заключить подобное соглашение, США подписали документы с Бахрейном, Марокко и Оманом, начали переговоры с ОАЭ, способствовали вступлению Саудовской Аравии в ВТО».

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6498.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua