ДАННЫЕ Индекс настроений в деловых кругах Италии в июне 96,3 против 96,2 в мае -2-

26 июн, 10:10

/С продолжением/

Индекс настроений в деловых кругах Италии
июньмайконсенсус-прогноз на июнь
96.396.296.8

РИМ, 26 июня. Индекс настроений в деловых кругах Италии в июне немного вырос, поскольку представители обрабатывающей промышленности стали чуть лучше оценивать перспективы заказов и сообщили о росте производства. Об этом во вторник сообщил итальянский исследовательский институт ISAE.

По сообщению ISAE, индекс настроений в деловых кругах Италии с учетом коррекции на сезонные колебания вырос до 96,3 по сравнению с майским показателем 96,2.

В апреле значение индекса составило 97,9.

Июньское значение индекса оказалось ниже, чем ожидалось. Согласно прогнозу 14 экономистов, опрошенных , индекс в июне должен был составить 96,8.

/Продолжение/

Подындекс настроений в секторе производства потребительских товаров вырос до 97,3 против 96,4 в мае. Подындекс настроений в секторе производства промежуточных товаров упал до 93,1 с 94,1, а в секторе инвестиционных товаров – до 99,3 с 99,9.

В ISAE сообщили, что оценка производителями краткосрочных перспектив экспорта улучшилась, учитывая, Германия и Франция стали ать все большую роль в качестве экспортных рынков среди стран ЕС. Ожидания относительно экспорта в другие страны не изменились.

В июне ухудшение настроений в деловых кругах наблюдалось в северном и центральном регионах Италии, а на юге страны настроения производителей улучшились.

Опрос, в котором участвовали 4000 компаний обрабатывающей промышленности, проводился со 1 по 19 июня.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua