Киевским педагогам хотят повысить зарплату на 20 %

26 июн, 11:59

На пленарное заседание Киевского городского совета планируют вынести проект решения о повышении заработной платы столичным преподавателям за сложность и напряженность в работе с учетом педагогической нагрузки. Об этом сообщил заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевского городского совета, О.Довгий отметил, что согласно Закону "О местном самоуправлении в Украине", с целью повышения престижа педагогического работника и его материального обеспечения, Блок Леонида Черновецкого предлагает с 1 августа 2007 года установить ежемесячную надбавку педагогам учебных заведений Киева в размере 20 % ставки заработной платы.

По словам чиновника, исполнение решения положено на исполнительный орган Киевского городского совета - Киевскую городскую государственную администрацию. "Последняя должна обеспечить выделение дополнительных средств на увеличение фонда оплаты труда по области "Образование" в 2007 году и предусмотреть необходимые средства в проекте бюджета по области "Образование" на 2008 год для установления указанной надбавки учителям", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65032.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua