Генпрокуратура проверила рынок зерна

26 июн, 12:15

Генеральная прокуратура продолжает проверку злоупотреблений на рынке зерна. Об этом на брифинге в Кабмине сообщила замгенпрокурора Татьяна Корнякова, передает корреспондент ForUm’a.

По ее словам, за прошедшую неделю обнаружено большое количество правонарушений, связанных с хранением зерна, а также с ценами на хлебобулочные изделия.

Корнякова отметила, что ГПУ обнаружила манипуляции с бюджетными средствами, в частности, незаконное их выделение для тех или иных предприятий.

Замгенпрокурора рассказала, что также установлено большое количество «специального уничтожения посевов» - поджогов. Кроме того, она сообщила, что встречаются правонарушения, связанные с условиями хранения зерна.

По ее словам, существует много нарушений закона, связанных с качеством муки.

Она проинформировала, что определено много фактов, которые касаются беспочвенного повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Замгенпрокурора подчеркнула, что благодаря вмешательству правоохранительных органов и прокуратуры во многих случаях было предотвращено повышения цен на хлеб, а также удалось «повернуть цены назад».

Говоря о возможных убытках из-за подобных действий, Корнякова заявила, что речь может идти о миллионах. «Думаю, это будут большие суммы», - сказала она.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua