Киев создает единое парковочное пространство

26 июн, 14:16

Киевсовет поручил коммунальному предприятию "Киевтранспарксервис" разработать программу "Единое парковочное пространство города Киева". Такое решение было принято сегодня на сессии Киевского городского совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при разработке этой программы Киевсовет поручил предусмотреть увеличение мест для парковки автотранспорта, переход на безналичный расчет за услуги, строительство паркингов, определение мест для парковки автотранспорта для лиц с ограниченными физическими возможностями, велосипедистов и мотоциклистов. Программа должна быть разработана до 1 октября.

Кроме того, согласно решению Киевсовета, "Киевтранспарксервис" будет единственным оператором по парковке транспортных средств, взысканию парковочного сбора и изготовлению единых абонементных талонов по парковке автотранспорта.

Напомним, ранее руководство КП "Киевпарксервис" сообщало, что на данный момент в столице парковочные сборы осуществляют 10 операторов - районные парксервисы. От такой системы основные средства "плывут" вне горбюджета. Выходом из сложившейся ситуации специалисты считают предоставление полномочий собирать деньги за парковку единому оператору, который "обязательно должен быть коммунальным предприятием". Кроме того, решить проблему поможет переход на безналичную оплату за парковку.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65058.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua