Призеров наградит мэр

02 июл, 09:06

Городская власть установила 5 тыс. грн. денежного вознаграждения спортсменам-киевлянам за получение первого места на чемпионате мира по олимпийским номерам программы среди ых. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации "Об установлении вознаграждений спортсменам г. Киева – чемпионам, призерам спортивных соревнований международного уровня и их тренерам”, текст которого обнародован на официальном веб-портале городской власти.

Согласно принятому решению, за второе место предусматривается награда в сумме 4 тыс. грн., за третье – 2 тыс. грн.

Кроме того, для победителей на чемпионате Европы по олимпийским номерам программы среди ых спортсменов установлено вознаграждение (за первое) место в размере 3,5 тыс. грн.

Для победителей чемпионатов мира среди спортсменов–инвалидов по видам спорта, которые входят в программу Параолимпийских и Дефлимпийских , вознаграждение будет составлять 2 тыс. грн. Такую же сумму будут получать от столичной власти золотые призеры чемпионата мира по неолимпийским видам спорта, победители в неолимпийских упражнениях и номерах программы по олимпийским видам спорта и видам спорта, которые не входят в программу Параолимпийских и Дефлимпийских среди ых.

В соответствии с документом, тренерам предусмотрено не более 50 % (личному тренеру – не менее 25 %) суммы вознаграждения спортсмена.

Финансирование расходов, связанных с выплатами вознаграждений спортсменам города – чемпионам, призерам спортивных соревнований международного уровня и их тренерам будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных по отрасли "Физическая культура и спорт" в городском бюджете на текущий год. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65353.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua