До Олимпийских Игр в Пекине остался год, а продано уже почти 5 миллионов билетов

02 июл, 09:51

На Олимпийские ы, которые состоятся в Пекине в следующем году уже продали почти 5 миллионов билетов.

Заказ на 4,9 миллиона билетов поступил от 700 тысяч человек, которые выразили желание присутствовать на различных мероприятиях в ходе Олимпийских .

Больше всего покупали билеты на церемонию открытия и закрытия Олимпиады, футбольные, волейбольные соревнования, а также популярными оказались такие виды спорта, как настольный теннис и гимнастика, сообщает интернет-издание podrobnosti.

15 апреля начался первый этап продажи билетов через специальный сайт и сеть отделений Банка Китая. Он завершился 30 июня и его результаты оказались довольно неожиданными. По подсчетам организаторов эта цифра должна не должна была превысить 2,7 миллиона билетов.

75 % всех билетов на ы можно купить в Китае, а остальные в других странах мира. Минимальная стоимость - 30 юаней (3,5 доллара), а максимальная достигает 5 тысяч юаней (646 долларов).

Стоит отметить, что цена билетов для граждан Китая и иностранцев будет одинаковой, заявил вице-мэр Пекина, заместитель главы организационного комитета Олимпиады-2008 Лю Цзинмин.

ELCOMART Финансы  

Инф. "e-finance ">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65365.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua