КГГА напомнила, кто на рынке парковки хозяин

02 июл, 14:35

Согласно распоряжению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого в Киеве единственными действительными талонами на парковку транспортных средств являются талоны коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, талоны были внедрены еще в 2004 году. Выпускало их одно из районных коммунальных предприятий. По результатам проведенной проверки было выяснено, что "несколько талонов имели одинаковый номер, что уже свидетельствует о злоупотреблении".

"Более того, у нас есть информация о том, что и до сих пор, несмотря на внедрение единого образца талона, в районах продолжают изготавливать собственные варианты. Городская власть еще раз отмечает - действительными являются только абонементные талоны коммунального предприятия "Киевтранспарксервис", - отметила заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

В пресс-службе добавили, что абонементные талоны можно приобретать в КП по безналичному или наличным расчету. Талон действует в течение квартала на всех парковочных площадках Киева.

Напомним, ранее Киевсовет поручил "Киевтранспарксервису" разработать программу "Единое парковочное пространство города Киева". До этого в столице парковочные сборы осуществляли 10 операторов - районные парксервисы. От такой системы основные средства "плыли", согласно данным КГГА, вне горбюджета.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65434.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua