Украина ждет сербских инвесторов

02 июл, 15:07

Украина рассматривает Сербию как чрезвычайно перспективную страну. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, находясь с 2-дневным рабочим визитом в Сербии, передает "РБК Украина".

"Это потенциальная страна Европейского Союза", - сказал А.Яценюк, при этом он подчеркнул, что Украина открыта для сербских инвестиций.

Кроме того, по словам министра, сегодня был возобновлен политический диалог между Украиной и Сербией.

"Сегодня сформирован так называемый малый пакет соглашений, который мы подпишем во время визита президента", - сказал А.Яценюк, при этом прибавил, что в конце 2007 г. планируется визит в Украину Президента Сербии Бориса Тадича.

По словам А.Яценюка, пакет документов сначала состоял из 21 соглашения, однако на сегодня пакет сокращен до 10 документов.

"Этот пакет первоочередных соглашений должен стать мощным фактором для реализации двустороннего экономического сотрудничества", - сказал министр.

По его словам, в первую очередь будут подписаны отраслевые соглашения, которые касаются перевозок (железная дорога, авиаперевозка), и соглашение относительно визового режима.

Инф. "uadaily">uadaily


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65451.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua