Бини Смаги: Еврозона располагает самой лучшей структурой для валютного рынка

03 июл, 10:56

РИМ, 3 июля. Еврозона располагает лучшей структурой по сравнению с США и Японией, чтобы "оказывать влияние" на валютный рынок. Об этом сказал во вторник член правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лоренцо Бини Смаги.

"Я считаю, что еврозона располагает более эффективной структурой", - сказал Бини Смаги.

Комментарии Бини Смаги прозвучали после того, как представители Франции и Италии выразили недовольство ростом евро, который за последние недели достиг рекордных максимумов против японской иены и торгуется на высоких уровнях против доллара США.

Любые официальные интервенции на валютных рынках на валютном рынке должны согласовываться с властями США и Японии, отметил представитель ЕЦБ.

Бини Смаги напомнил, что в прошлом ЕЦЬ проводил валютные интервенции. Например, осенью 2000 года после консультаций с представителями США и Японии ЕЦБ провел интервенцию, чтобы стимулировать рост евро, который снижался против доллара.

Для эффективности валютных интервенций необходимо, чтобы они соответствовали внутренней политике, чтобы они были согласованы с представителями стран, где выпускаются основные валюты, а также необходимо, чтобы рынок получал разъяснения, сказал Бини Смаги.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65570.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua