Работники райгосадминистрации нанесли ущерб на 3,5 млн. грн.

03 июл, 12:17

Должностных лиц одной из районных государственных администраций в Луганской области, которые своими незаконными действиями нанесли государству ущерб на 3,5 миллиона гривен разоблачили работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

По сообщению Департамента по связям с общественностью МВД Украины, эти должностные лица отдали незаконные распоряжения о прекращении права постоянного пользования городским советом земельными участками общей площадью 32 га. Эти участки злоумышленники передали в постоянное пользование коммерческим структурам для строительства сооружений и осуществления предпринимательской деятельности, чем нанесли ущерб государству на сумму 3,5 миллиона гривен.

Луганской областной прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий). На протяжении прошлой недели возбуждено 1 тысяча 923 уголовных дела за преступления экономической направленности, из них 879 – в сфере служебной деятельности. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65581.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua