ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с небольшим повышением -2-

03 июл, 17:36

/С продолжением/

ТОРОНТО, 3 июля. Канадский доллар торгуется с небольшим повышением во вторник в первой ине североамериканской сессии в условиях низкого объема торгов после длинных выходных в Канаде и перед Днем независимости в США.

В 14.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0607 против 1,0580 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0636 в пятницу вечером. В понедельник финансовые рынки в Канаде были закрыты в связи с празднованием Дня Канады.

Пара доллар США/канадский доллар пока торгуется неровно, оставаясь в диапазоне 1,0544-1,0610. Наиболее заметное влияние на курс пары оказывают технические факторы.

/Продолжение/

Вырасти выше достигнутых на прошлой неделе уровней канадской валюте пока не удается, поскольку инвесторы закрывают часть позиций по доллару США в преддверии Дня независимости. Свою лепту вносит и нехватка новых данных Канады.

"Мы наблюдали некоторое закрытие коротких позиций по американскому доллару перед праздником в США, что позволило паре доллар США/канадский доллар снова вырасти к 1,0600", - сказал Джордж Дэвис, ведущий валютный аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

Дэвис добавил, что перспективы канадского доллара, вероятно, определят данные по занятости в США и Канаде за июнь, которые выйдут в пятницу.

"Учитывая волатильность, которая наблюдается в течение последних нескольких дней, можно ожидать, что в ближайшее время пара доллар США/канадский доллар продолжит торговаться неровно", - сказал Дэвис. Он считает, что канадский доллар, возможно, снизится еще больше, в результате чего пара доллар США/канадский доллар сможет пробить область около 1,0605.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65650.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua