Рудьковский предложил туркам модернизировать украинские аэропорты

04 июл, 15:46

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский предложил турецкой компании TAV Airports принять участие в модернизации стратегических аэропортов Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, 3 июля Рудьковский провел рабочую ознакомительную встречу представителей стратегических аэропортов Украины с турецкой компанией TAV Airports по вопросам модернизации отечественных стратегических аэропортов.

По результатам встречи была достигнута договоренность о том, что представители TAV Airports посетят стратегические для Украины аэропорты и предоставят свои предложения по их развитию.

Рудьковский, подчеркнул, что Минтранссвязи заинтересовано в получении именно пакетного предложения о модернизации стратегических аэропортов Украины. Он отметил, что на выполнение программы модернизации аэропортов правительство планирует на самых выгодных условиях привлечь одну компанию или холдинг, чтобы упростить координацию и менеджмент реализации проекта и способствовать снижению стоимости выполнения реконструкции всех аэропортов, передает «УНИАН».

В ходе встречи Рудьковский сообщил, что реконструкция взлетно-посадочных полос будет осуществляться государственным предприятием, а средства на это будут привлекаться под государственные гарантии. Реконструкция терминалов и сервисных зон, по словам министра, также будет осуществляться за счет кредитных средств.

В частности, в результате модернизации всех стратегических аэропортов, кроме «Симферополя» и «Борисполя», планируется довести пропускную способность аэропортов до уровня 1000 пассажиров в час.

Компания TAV Airports специализируется на реконструкции и строительстве аэропортов. В частности, силами компании реконструированы аэропорты в Тбилиси, Батуми, Анкаре, Стамбуле и других городах. Компания предоставляет услуги для комплексного обслуживания аэропортовых терминалов. Доля компании на рынке строительства и осуществления эксплуатации аэропортов – 47%.

В аэропортовой сфере TAV Airports завершила реализацию проектов на 1,5 млрд. долл. Сейчас компанией осуществляется реализация проектов на общую сумму 2,7 млрд. долл.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65789.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua