Президент назначил крупному бизнесу ежеквартальные "свидания"

05 июл, 10:00

Встречи Президента Украины Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса будут проходить ежеквартально. Такая договоренность достигнута вчера во время встречи Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса, сообщили в пресс-службе Главы государства.

В ходе встречи планировалось подписание Меморандума о содействии развитию бизнес-среды в Украине, однако, было отложено для доработки документа.

В ходе встречи Президент, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и бизнесмены высказали уровне.

Президент поручил первому заместителю главы Секретариата Александру Шлапаку для подготовки следующих встреч и поддержки постоянного диалога "власть-бизнес" сформировать рабочую группу, в которую, по желанию, пригласить представителей деловых кругов.

По предварительной договоренности, встречи Виктора Ющенко с представителями большого бизнеса будут свое видение проблем в бизнес-среде, а также возможных путей их решения.

Ющенко поблагодарил бизнесменов за интересные полезные мнения, высказанные во время встречи. Речь идет о развитии отечественного фондового рынка, внедрении рыночных земельных отношений, усовершенствовании регуляторной политики, решении проблем с рейдерством и правами на собственность в Украине. "Эти мнения абсолютно государственные по роли и знаковости", – подчеркнул Глава государства. По его словам, следующая встреча с представителями бизнес-среды Украины будет полностью посвящена именно одной из этих тем. Ведь им следует придать государственное звучание и решать на государственном проходить раз в квартал. "Если за этим столом будут сформированы инициативы, на них найдется реакция и в парламенте, и в правительстве", – убежден Президент Украины.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями крупного национального бизнеса. Главные темы встречи – налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового Налогового кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема распространения рейдерства. 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65862.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua