Комнаты в общежитиях готовятся к приватизации

05 июл, 16:24

Фонд государственного имущества Украины планирует подготовить предложения относительно возможности приватизации жителями общежитий своих комнат и внести их на рассмотрение Верховной Рады. Об этом заявил заместитель председателя Фонда госимущества Александр Потиков в своем докладе на заседании XVI сессии Днепропетровского горсовета.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета, он указал, что незаконные действия, которые имеют место по всей Украине относительно выселения жителей общежитий является следствием ошибочного включения общежитий в уставной фонд предприятий. Но сейчас Фонд госимущества пересмотрел свою точку зрения.

Сейчас по всей Украине происходят судебные разбирательства, на которых Фонд признает свою ошибку и общежития возвращаются в жилищный фонд на баланс тех предприятий, в уставной фонде которых они раньше состояли. Следующим шагом, считает представитель Фонда госимущества, должно быть осуществление процесса передачи общежитий в коммунальную собственность.

А.Потиков указал, что в ближайшее время Фонд госимущества подготовит изменения относительно возможности приватизации жителями общежитий своих комнат и внесет их на рассмотрение Верховной Рады. Сейчас же надо максимально сплотиться и не допустить незаконного выселения жителей из общежитий, - констатировал он.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/65979.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua