Хлеб запретили продавать

06 июл, 16:20

В ходе проверок в Житомирской области снято с реализации около тонны хлеба. Житомирское областное управление по делам защиты прав потребителей провело проверку хлеба и хлебобулочных изделий на соответствие качеству и безопасности во время продажи их населению. В результате было обнаружено нарушения во всех 16 проверенных субъектах ведения хозяйства, сообщает "Деловая неделя".

Первый заместитель прокурора Житомирской области Анатолий Чумаченко сообщил, что из проверенных двух тонн хлеба, одну пришлось снять с реализации. Кроме того, он заявил, что при производстве хлеба и хлебобулочных изделий сейчас действует режим свободного ценообразования.

Всего в течение 2007 года было проведено 94 проверки субъектов ведения хозяйства, из них у 56 были выявлены нарушения при установлении цен на продукцию данного типа. На виновных были наложены санкции, которые в общей сумме составили 2,7 тыс. грн., а руководителей 44 субъектов привлекли к административной ответственности, а также с них взыскали суму в 4 тыс. грн.

ELCOMART Финансы  

Инф. "e-finance ">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66126.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua