Минфин: Госбюджет 2008 г. будет предусматривать качественно новые бюджетные программы

09 июл, 11:30

"Государственный бюджет 2008 года будет предусматривать качественно новые бюджетные программы и высокий уровень социальных стандартов", - сообщил заместитель Министра финансов Анатолий Козименко на семинаре, посвященному формированию местных бюджетов на 2008 год.

По словам Козименко, политика Правительства направлена на стимулирование социального и экономического развития регионов. Свидетельство этому – принятая Кабмином "Концепция реформирования местных бюджетов", которая задала направление реформ бюджетного и налогового законодательства. Цель реформы - усилить финансовую самостоятельность регионов, а затем, и улучшить жизнь граждан.

На семинаре об участием руководителей областных финансовых управлений и директоров департаментов Министерства финансов обсуждались ориентиры – основные подходы - к формированию государственного и местных бюджетов на 2008 год, а также результаты работы в первом полугодии текущего года.

Как сообщил замминистра финансов, перевыполнение государственного и местного бюджетов в I полугодии заложило хороший фундамент и сигнал для формирования бюджета-2008 со значительно увеличенными расходами на социальные и инвестиционные программы.

Проект бюджета 2008 года предусматривает много положительных изменений в социально-экономической сфере, и в частности, в сфере социальной защиты граждан:

По словам заместителя Министра финансов, проекты государственного и местных бюджетов 2008 года должны быть нацелены на решения злободневных проблем регионов, увеличение социальной защиты граждан, а также стимулировать экономическое развитие территорий.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66194.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua