Цены на нефть снизились на фоне фиксации прибыли

10 июл, 08:59

Нефть в понедельник закрылась со снижением, так как многие трейдеры предпочли зафиксировать прибыль после недавнего роста нефтяных котировок. Кроме того, спрос на сырую нефть в краткосрочной перспективе может немного сократиться из-за остановки нескольких американских нефтеперерабатывающих заводов.

Как сообщает "К2Капитал", в частности, на прошлой неделе было приостановлено производство бензина на НПЗ в Техасе и Канзасе. А в понедельник появились сообщения, что "British Petroleum" останавливает из-за непланового ремонта один завод в Индиане, который перерабатывает примерно 250 тыс. баррелей нефти в день.

По итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник августовский контракт на поставку нефти марки WTI снизился на $ 0,62, или на 0,9 %, до $ 72,19 за баррель. А вот нефть марки "Brent" продолжает расти из-за профилактических работ на нескольких месторождениях в Северном море. На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, августовские фьючерсы на нефть марки "Brent" подорожали на $ 0,34, или на 0,5 %, до $ 76,34 за баррель.

Цены на нефтепродукты в понедельник закрылись разнонаправлено. Августовские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подорожали на $ 0,035, или на 1,5 %, до $ 2,3446 за галлон. Августовский контракт на поставку топочного мазута снизился на $ 0,0023, или на 0,1 %, до $ 2,0928 за галлон.

Августовские фьючерсы на поставку природного газа упали на $ 0,034, или на 0,5 %, до $ 6,41 за миллион британских термических единиц.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66307.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua