ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с понижением

10 июл, 08:11

ВЕЛЛИНГТОН, 10 июля. Новозеландский доллар закрылся с понижением на сессии в Веллингтоне во вторник на фоне неблагоприятных данных по настроениям деловых кругов. Дилеры ожидают, что новозеландская валюта продолжит падать на мировой сессии.

"Теперь он /новозеландский доллар/ пробил некоторые ключевые уровни, и мы, возможно, увидим дальнейшее снижение, однако я не думаю, что оно будет значительным", - сказал Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик в ABN Amro в Сиднее.

По его словам, пока еще сохраняется тенденция к снижению доллара США, и это должно оказать новозеландскому доллару определенную поддержку, несмотря на то, что другие валюты, в том числе и австралийский доллар, растут против новозеландского доллара.

Гиббс ожидает, что пара новозеландский доллар/доллар США получит поддержку около 0,7740. По его мнению, в худшем случае пара далее на мировой сессии упадет до 0,7680. По мнению аналитика, сопротивление для пары расположено около 0,7830.

Во вторник в Новой Зеландии вышли данные по настроениям представителей деловых кругов за II квартал, которые свидетельствовали о том, что оптимизм продолжает снижаться.

"Новозеландский доллар в прошлом месяце рос довольно быстро, и после выхода неблагоприятных данных по настроениям деловых кругов некоторые участники рынка, вероятно, начали задумываться о том, насколько сильна экономика Новой Зеландии", - сказал Гиббс из ABN Amro.

Теперь инвесторы ждут выхода в пятницу данных по розничным продажам в Новой Зеландии за май, а также публикации на будущей неделе данных по инфляции за II квартал.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась на уровне 95,59 против 96,56 в понедельник.

По словам одного из трейдеров, пара, возможно, вступает в фазу коррекции после того, как в понедельник рейтинговое агентства Moody's сообщило, что на рынке жилья в Новой Зеландии возможно неожиданное ухудшение ситуации.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66313.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua