ОБЗОР: Австралийский доллар закрылся с понижением

10 июл, 09:15

СИДНЕЙ, 10 июля. Австралийский доллар закрылся с понижением во вторник, оставаясь в узком диапазоне, так как трейдеры ждут выхода данных по занятости в Австралии за июнь, которые будут опубликованы в четверг.

Австралийский доллар снизился против японской иены, так как участники рынка закрывали позиции по сделкам на разнице между процентными ставками перед выступлением председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке позднее во вторник.

Кроме того, инвесторы несколько нервничают в преддверии двухдневного заседания Банка Японии, которое завершится в четверг.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8575 против 0,8591 в конце торгов в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 105,83 против 106,20.

Беса Деда, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank, считает, что большое значение для трейдеров будут иметь итоги заседания правления Банка Японии.

"Хотя Банк Японии должен оставить процентную ставку без изменений, участники рынка полагают, что распределение голосов в ходе голосования может указать на возможность повышения ставки в августе", - сказала она.

"Это может оказать поддержку иене, но вряд ли она будет продолжительной", - добавила Беса Деда.

Опубликованные во вторник данные свидетельствуют о силе австралийской экономики.

Помимо благоприятных данных по рынку жилья, во вторник вышли данные по настроениям в деловых кругах Австралии за июнь.

Согласно отчету National Australia Bank, индекс настроений в деловых кругах в июне по сравнению с маем не изменился и остался около исторических максимумов.

"Экономический рост в Австралии набирает обороты. Учитывая то, что мировая экономика, по всей видимости, продолжит расти, условия для ведения бизнеса в Австралии будут оставаться благоприятными", - сказал Крейг Джеймс, экономист из Commonwealth Securities.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66335.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua