В июне кибер-преступников интересуют деньги

10 июл, 15:51

Согласно исследованию проведенному антивирусной лабораторией "PandaLabs", трояны и рекламное ПО составили 49,6 % от общего числа заражений выявленных лабораторией в июне. Трояны, доля которых выросла в этом месяце на 0,75 %, стали причиной 26,89 % заражений, а рекламное ПО вызвало 22,72 % инфекций.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Panda Software", такие цифры еще раз подтверждают тот факт, что большинство новых вредоносных кодов создаются главным образом для получения финансовой прибыли мошенническими путями. Количество других видов угроз осталось примерно на том же уровне, что и в мае: черви заняли третье место в рейтинге (8,71 %), за ними следуют "backdoor-трояны" (3,87 %), дозвонщики (3,34 %) и шпионское ПО (2,99 %). Боты замыкают список с 2,58 % заражений.

"В июне ситуация не очень изменилась. Полученные результаты вновь доказали, что кибер-преступники стремятся получить финансовую прибыль. Тот факт, что трояны и рекламное ПО вызвали почти ину всех заражений подтверждает, что кибер-преступники главным образом нацелены на онлайновые мошенничества," - считает технический директор "PandaLabs" Луис Корронс.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66445.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua