Каськиву напомнили о долгах

11 июл, 12:40

Лидера гражданской партии (ГП) "Пора" Владислава Каськива просят немедленно рассчитаться с областными штабами "Поры" за работу на предвыборной кампании 2006 года. С таким обращением выступил глава Одесской областной организации ГП "Пора" Роман Девьятов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе гражданской партии "Пора", Р.Девьятов отметил, что игнорирование подобных вещей, которое продолжается более года, является "политическим хамством". "Поскольку именно обещание о погашении предыдущих долгов и позволило Каськиву снова возглавить партию "Пора", - напомнил политик, уточнив, что общая сумма этих задолженностей составляет "свыше 500 тысяч условных единиц", а конкретно по Одесской области цифры достигают "около 30 тысяч".

По его словам, если к моменту создания единой партии с "Нашей Украиной" В.Каськив не рассчитается с теми людьми, которым он до сих пор должен, то "эти долги лягут на плечи будущих однопартийцев". "Каськив - миллионер и богатый человек, я лично не имею ничего против, но процесс обогащения не должен проходить путем "кидалова" других", - уверен активист.

Кроме того, он подчеркнул, что главы областных организаций неоднократно обращались к В.Каськиву с просьбами и требованиями выполнить данные обещания. "Но это не вызвало соответствующей реакции с его стороны. Именно поэтому я вынужден говорить о: Влад, люди, которых ты бросил, уже никогда не поддержат ни тебя, ни политическую силу, в которой ты будешь находиться", - подытожил Р.Девьятов.

Напомним, в мае следственная комиссия ГП "Пора" распространила информацию о том, что факт сотрудничества лидера гражданской партии "Пора" Владислава Каськива с лидерами Партии регионов, в частности, с Андреем Клюевым, имел место. По словам членов комиссии, предметом договоренностей между В.Каськивым и Партией регионов, которую представлял в переговорном процессе А.Клюев, стал дальнейший переход "Поры" в "конструктивную оппозицию", которая предусматривала отсутствие острой критики в адрес видных фигур Партии регионов, в частности, "упоминаний об их криминальном прошлом".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/66558.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua